Invitaciones digitales

Pinta tu fiesta.

Para XV años, bodas y fiestas infantiles. Tus invitados reciben un link que se ve precioso en WhatsApp y confirman con un toque.

Desde $199, precio final.

Ver la invitación de ejemplo de boda
Ver la invitación de ejemplo de fiesta infantil
Ver la invitación de ejemplo de XV años

Escoge un diseño y lo hacemos tuyo

Tus fotos, tus colores y tus datos sobre un diseño pensado para tu fiesta. Estos son algunos del catálogo.

¿Tienes otra idea? También hacemos diseños a la medida, desde $1,200.

Adiós a los colados

Lo de siempre

…/xv-valeria?p=25

En muchas invitaciones, el número de lugares va en el link. Le cambias el 2 por un 5 y entran cinco con un pase para dos.

Con pintyou

pintyou.top/K7m2Xq

Cada familia recibe su propio link y sus lugares vienen adentro. Le muevan lo que le muevan, no sale ni un lugar más.

  • Cada confirmación te llega con su código de pase, así sabes quién es quién.
  • Con el paquete Completa, el link saluda a cada familia por su nombre: “Familia Pérez, tienen 2 lugares”.

El día de la fiesta, el pase a la mano

Ese día la invitación abre con una pantalla especial: el pase de cada invitado con su QR para la entrada, cómo llegar y el itinerario. A quien todavía no confirma, se lo recuerda.

Se activa solo si tú quieres.

Así de fácil

  1. Elige tu diseño y tu paquete

    Escoge el que más te guste y cuántas cosas quieres que traiga.

  2. Mándanos tu pedido por WhatsApp

    Ahí te pedimos fotos y datos, y apartas con tu anticipo. Sin formularios ni correos.

  3. Comparte tu link

    Revisas un borrador, pides tus cambios y en 2 días hábiles tienes tu invitación lista para mandar.

Precios

El precio que ves es el que pagas. Todas las invitaciones incluyen:

  • Tu diseño con tus datos, tus colores y hasta 6 fotos
  • Link corto con tarjeta de WhatsApp con foto
  • Cuenta regresiva, mapas, calendario y código de vestimenta
  • Confirmaciones directo a tu WhatsApp
  • Modo fiesta el día del evento, si lo quieres
  • Lista en 2 días hábiles

Pagas por transferencia o depósito en OXXO.

Tipo de evento

También para bautizos, primeras comuniones y baby showers.

Esencial

$199

Un link para todos. Cada invitado escribe su nombre y cuántos van. 1 ronda de cambios.

¡Lo quiero!

Con pases

$299

Un link por número de lugares, del 1 al 10, y un panel privado para mandarlos. Cada confirmación llega con su código de pase. 2 rondas de cambios.

¡Lo quiero!

Completa

$449

Un link por familia con su nombre, lista para revisar en la entrada, galería de hasta 20 fotos y 3 extras a elegir. 3 rondas de cambios.

¡Lo quiero!

Extras

  • Apertura animada: sobre, telón o caja de regalo$79
  • Música de fondo$59
  • Galería ampliada, hasta 20 fotos$79
  • Padrinos$49
  • Itinerario$49
  • Mesa de regalos o lluvia de sobres$49
  • Hospedaje para invitados foráneos$79
  • Álbum de fotos después de la fiesta$49
  • Pases con nombre, en el paquete Con pases$199
  • Entrega exprés en 24 horas$99
  • Ronda de cambios adicional$49

Tu invitación de XV ya trae misa y recepción, padrinos y chambelanes, itinerario y lluvia de sobres.

Esencial

$349

Un link para todos. Cada invitado escribe su nombre y cuántos van. 1 ronda de cambios.

¡Lo quiero!

Con pases

$549

Un link por número de lugares, del 1 al 10, y un panel privado para mandarlos. Cada confirmación llega con su código de pase. 2 rondas de cambios.

¡Lo quiero!

Completa

$799

Un link por familia con su nombre, lista para revisar en la entrada, galería de hasta 20 fotos y 3 extras a elegir. 3 rondas de cambios.

¡Lo quiero!

Extras

  • Apertura animada: sobre, telón o caja de regalo$79
  • Música de fondo$59
  • Galería ampliada, hasta 20 fotos$79
  • Hospedaje para invitados foráneos$79
  • Álbum de fotos después de la fiesta$49
  • Pases con nombre, en el paquete Con pases$199
  • Entrega exprés en 24 horas$99
  • Ronda de cambios adicional$49

Tu invitación de boda ya trae ceremonia y recepción, padrinos, itinerario, mesa de regalos y hospedaje para foráneos.

Esencial

$449

Un link para todos. Cada invitado escribe su nombre y cuántos van. 1 ronda de cambios.

¡Lo quiero!

Con pases

$649

Un link por número de lugares, del 1 al 10, y un panel privado para mandarlos. Cada confirmación llega con su código de pase. 2 rondas de cambios.

¡Lo quiero!

Completa

$999

Un link por familia con su nombre, lista para revisar en la entrada, galería de hasta 20 fotos y 3 extras a elegir. 3 rondas de cambios.

¡Lo quiero!

Extras

  • Apertura animada: sobre, telón o caja de regalo$79
  • Música de fondo$59
  • Galería ampliada, hasta 20 fotos$79
  • Álbum de fotos después de la fiesta$49
  • Pases con nombre, en el paquete Con pases$199
  • Save the date$249
  • Entrega exprés en 24 horas$99
  • Ronda de cambios adicional$49

Próximamente PRO: QR para cada invitado y registro en la entrada. ¿Lo necesitas? Escríbenos.

Preguntas frecuentes

¿Mis invitados tienen que descargar algo?

No. Es un link que se abre en el navegador del celular, como cualquier página.

¿Cuánto tardan en entregarla?

2 días hábiles después de recibir tus fotos y datos. Si tienes prisa, la entrega exprés en 24 horas cuesta $99 más.

¿Puedo hacer cambios?

Sí. Antes de publicarla te mandamos un borrador para que lo revises. Esencial incluye 1 ronda de cambios, Con pases 2 y Completa 3. Cada ronda adicional cuesta $49.

¿Cómo confirman mis invitados?

Con un botón que abre tu WhatsApp con el mensaje listo: quién va, cuántos van y su código de pase.

¿Hasta cuándo funciona el link?

Hasta 5 días después de tu fiesta, o 7 si agregaste álbum de fotos. Después se borra, junto con tus datos.

¿Cómo pago?

Por transferencia o depósito en OXXO. Esencial se paga completo al hacer tu pedido. Con pases y Completa se pagan mitad al apartar y mitad al aprobar tu borrador.

¿Ya tienes fecha?

Escríbenos y empezamos a pintar tu fiesta.

Escríbenos por WhatsApp